| Heating Element | PI Heating Film |
|---|---|
| Advantage | High Speed Heating |
| Size | Customized |
| Thickness | 0.1mm~1mm |
| Heating Method | Heated Object |
| Material | Cobre |
|---|---|
| Fonte de energia | Elétrico |
| Tensão | 1,5~24V |
| Peso | 0,1 kg |
| Principais argumentos de venda | Controle de temperatura exato |
| Material | Cobre |
|---|---|
| Fonte de energia | Elétrico |
| Tensão | 1.5 ~ 220V |
| Peso | 0,01 kg |
| Principais pontos de venda | Controle de temperatura exato |
| Material | Cobre |
|---|---|
| Fonte de energia | Elétrico |
| Tensão | 1.5 ~ 220V |
| Peso | 0,01 kg |
| Principais pontos de venda | Controle de temperatura exato |
| Indústrias aplicáveis | Usina, energia & mineração, outro, indusrtial |
|---|---|
| Circunstância | Novo |
| Tipo | Calefator flexível |
| Fonte de energia | Elétrico |
| Dimensão (L*W*H) | tamanho feito sob encomenda |
| Key Selling Points | Accurate Temperature Control |
|---|---|
| Warranty | 3 Years |
| Heating Element | Copper |
| Size | Customized |
| Thickness | 0.1mm-0.5mm |
| Temperature Sensor | Thermocouple Or RTD |
|---|---|
| Power Source | Electric |
| Material | Polyimide |
| Key Selling Points | Accurate Temperature Control |
| Lead Wire | As Requested |
| Power Source | Electric |
|---|---|
| Heating Element | Copper |
| Key Selling Points | Accurate Temperature Control |
| Resistance Tolerance | +/-5% |
| Size | Customized |
| Cor | Amarelo/preto, personalizado |
|---|---|
| Que parte-inspeção video | Fornecido |
| Variação da temperatura de trabalho | -40 - ℃ 260 |
| Garantia | 3 anos |
| Poder | 1W~1200W |
| Peso | 0,01 QUILOGRAMAS |
|---|---|
| Tensão | 1.5~500VAC |
| Tamanho | Personalizado |
| Vantagem | Aquecimento de alta velocidade |
| Método de aquecimento | Objeto caloroso |